Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 Послания Света  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Irina, felkoz  
Форум » Список тем » Важная информация » Жемчужины Мудрости (Цитаты)
Жемчужины Мудрости
felkozДата: Среда, 13.10.2010, 06:27 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 20
Репутация: 3
Статус: Offline
Лишь неразвитость человеческого мышления заставляет сожалеть о том, чего нет и не радоваться тому, что имеешь. (Эль Тат)
*

“Настоящее — это результат прошлого и причина будущего"

*
Hет ничего ни хорошего, ни плохого. все есть как оно есть.
Остальное — наше суждение, которое ничего не стоит.

*
Духовное развитие вовсе не обязательно приносит психологическое или физическое благополучие.

*
Изменения в человеке часто сопровождаются болью. Поэтому будь готов.

*

Всегда помни, что даже самое незначительное действие рождает далеко идущие последствия

*

Тёмные сущности, которых ты, возможно, воспринимаешь на краю твоего поля, видимо, хотят что-то с тобой прояснить, у них есть с тобой старые отношения, которые могут происходить ещё со времён звёздных войн. Что делать? Волевым решением прекращай эти связи. Скажи: «Нет, я не хочу больше иметь с вами ничего общего. И этим я прекращаю нашу старую связь». И она будет прекращена. В особых случаях проси о помощи Архангела Михаила. Скорее всего, ты уже в энергии Архангела и работаешь с Его Мечом. Будь уверен, чем больше ты стоишь в твоём собственном Свете, тем сильнее твоя связь с Высшим Я, и никто не может проникнуть в твоё поле. Никто не может. Направляй своё внимание на себя самого, на свой Свет. Когда ты это делаешь, всё остальное автоматически отступает. Твой Свет их ослепляет и им это неприятно. И что важно: не дари им своего внимания. Будь собой, стой в своём Свете. Наверняка ты знаешь из твоей повседневной жизни: чем меньше ты уделяешь внимания неприятным вещам или скандальным людям, тем ты становишься им менее интересным.

*
Если вы восприимчивы к своему эмоциональному состоянию, то можете почувствовать несовпадение между вибрациями своей Внутренней Сущности и вибрациями, которые излучаете вы сами. Фактически именно это и показывают ваши эмоции: положительные эмоции демонстрируют вибрационное соответствие между Внутренней Сущностью и вами. Отрицательные эмоции, напротив, свидетельствуют о вашем вибрационном несоответствии.
Ни одно желание (неважно, какое) не может исполниться до тех пор, пока существует вибрационное различие между самим желанием и вибрациями, которые вы. излучаете. Вам следует практиковаться в вибрационном соответствии своим желаниям еще до того, как они исполнятся.

*
Необходимо, чтобы вибрации вашего желания и вибрации убеждений совпадали, поскольку без этого вибрационного соответствия вы не соответствуете Исходной Энергии. Самое главное, что без этого соответствия вы не сможете впустить в свою жизнь долгожданный Поток Блага.

*
Внимание к негативным моментам активизирует вибрацию, прямо противоположную желанию. Эта
вибрация будет всячески препятствовать улучшению ситуации, к которому вы так стремитесь и которое вам так необходимо. Если вы будете продолжать активизировать в себе вибрации, противоположные желанию, то не стоит и надеяться, что оно когда-нибудь исполнится. Для получения желаемого вы, в первую очередь, должны привести себя в соответствие с вибрацией собственной Внутренней Сущности.

*
Если вы твердо решили достичь наибольшего соответствия вибрации собственного Источника, то будете искать или "нащупывать" путь ко все более и более позитивным мыслям, - и как только найдете мысль, которая будет лучше предыдущих, то сразу же почувствуете облегчение.

*
Вы не можете прийти к чему-то новому, предлагая одну и ту же вибрацию, которая удерживает вас на месте. Вы должны изменить и направление внимания, и вибрации, и точку притяжения.

*
Можно изменить в лучшую сторону свое отношение к любому, даже самому болезненному вопросу. Сделайте это - и ваша жизнь волшебным образом преобразится.

*
Скажите: "Было бы здорово, если бы..." - и это сразу вызовет повышение вибраций, а заодно поможет осознанно фокусироваться на мыслях.

из книги Э. Хикс "Закон Притяжения"

Индийская притча

Жил однажды дровосек, пребывавший в очень бедственном положении. Он существовал на ничтожные денежные суммы, вырученные за дрова, которые он приносил в город на себе из ближайшего леса.
Однажды саньясин, проходивший по дороге, увидел его за работой и посоветовал ему идти дальше в лес, сказав:
— Иди вперёд, иди вперёд!
Дровосек послушался совета, отправился в лес и шёл вперёд, пока не дошёл до сандалового дерева. Он был очень обрадован этой находкой, срубил дерево и, захватив с собой столько кусков его, сколько мог унести, продал их на базаре за хорошую цену. Потом он начал удивляться, почему добрый саньясин не сказал ему о том, что в лесу есть сандаловое дерево, а просто посоветовал идти вперёд. На следующий день, дойдя до срубленного дерева, он пошёл дальше и нашёл медные залежи. Он взял с собой столько меди, сколько мог унести и, продав её на базаре, выручил ещё больше денег. На следующий день он пошёл ещё дальше и нашёл серебряные россыпи. На следующий день он нашёл золото, потом — алмазы и, наконец, приобрёл огромные богатства.
Именно таково положение человека, который стремится к истинному знанию: если он не остановится в своём движении после того, как достигнет некоторых сверхъестественных сил, то, в конце концов, найдёт богатство вечного Знания и Истины.

Камни.

Однажды два человека пришли к великому мудрецу и попросили объяснить им разницу между добром и злом. Один из них считал себя большим грешником, потому что в молодости, поссорившись с близким другом, ударил его в пылу гнева тяжёлой палкой и убил. С того дня его не переставала мучить совесть. Второй человек никогда не впадал в грех и, по крайней мере, в собственных глазах, был чист и ни в чём не повинен.
Мудрец попросил их рассказать о себе: что делали в прошлом, как зарабатывали на жизнь и так далее. Первый не выдержал и расплакался. Сквозь слёзы поведал он, как убил своего лучшего друга. Он уже и не надеялся на прощение ни на земле, ни на небесах. Второй заявил, что не помнит за собой никаких особых проступков, а если и водились за ним мелкие грешки, то они давно выветрились из его памяти.
Тогда мудрец сказал первому человеку: "Пойди, сын мой, в поле, что через дорогу, возьми большой камень – самый большой, какой только найдёшь – и принеси его мне. А ты, – обратился он ко второму, который считал свою жизнь безупречной, – пойди на то же поле и принеси много маленьких камешков – самых маленьких, каких только найдёшь – да побольше, сколько сможешь донести в руках".
Пошли оба выполнять поручение. Когда они вернулись, мудрец посмотрел на камни и сказал: "А сейчас послушайте, что делать дальше. Возьмите эти камни и отнесите точно на те же места, откуда вы их взяли. Затем возвращайтесь ко мне". Снова оба принялись за дело. Первый, который принёс мудрецу большой камень, легко нашёл то место, откуда брал его, и положил обратно, а второй никак не мог вспомнить, где он брал мелкие камешки. Так и вернулся к мудрецу, не выполнив его поручения.
Тогда мудрец сказал: "Человеческие поступки подобны этим камням. Ты, – сказал он первому, – легко вспомнил, где брал большой камень, и положить его на место не составило труда. А ты, – обратился он ко второму, – не смог этого сделать, потому что мест, откуда ты брал камешки, было слишком много, всех не упомнить. Так и из души иногда легче снять большой камень и раскаяться, чем избавиться от тысяч маленьких песчинок, засоривших наше сердце. Поэтому разумный человек не только избегает большого греха, он ещё более внимательно относится к проступкам мелким, так как именно от них приходят самые тяжёлые последствия".
Запомните: мудрец ведёт себя одинаково осторожно как в больших делах, так и в незначительных. А это значит, что для мудреца нет незначительных дел. Жизнь состоит не только из великих свершений, она складывается из маленьких поступков. И если эти маленькие дела приносят счастье, жизнь тоже становится счастливой. Это похоже на то, как мы промываем рис или просеиваем муку. Да, камешки очень маленькие, но если один из них попадётся во время еды, можно потерять целый зуб ...

Молчание

Путешествуя, правитель зашёл к Мастеру, чтобы засвидетельствовать ему свое почтение.

- Меня ждут государственные дела, у меня нет времени на долгие разговоры, сказал он. Можешь ли ты изложить суть религии в двух словах для такого занятого человека, как я?

- Для Вашей Светлости я могу выразить это и одним словом.

- Невероятно! Скажи мне скорей это необычное слово!

- Молчание.

- А как достичь молчания?

- Медитацией.

- А могу я узнать, что такое медитация?

- Молчание.


Учитель есть ВЕЗДЕ.
 
AlenushkaДата: Суббота, 16.10.2010, 07:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитаты очень мудрые, а книга вообще, наверное, очень интересная. Поищу - захотелось почитать.
Спасибо за мудрость. smile
 
ShambalaДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 2
Статус: Offline
"Есть лишь два способа жить.
Один - это жить так, словно на свете нет чудес.
Другой - так, словно все существующее - чудо."
Альберт Эйнштейн.

"Если не можешь чего-то добиться, значит, слишком сильно стараешься."
Эрик Перл

 
IrinaДата: Четверг, 04.11.2010, 09:22 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 62
Репутация: 6
Статус: Offline
"Получая свой первый жизненный опыт на этом плане, человек, или человек-Бог, уже стал забывать о том, что он - Бог. Почему? Потому что он полюбил эту удивительную площадку для игр - сферу материального - и переживания и творчество здесь стали играть для него первостепенную роль. Стремясь выразить здесь себя в творчестве - и сохранить тот проводник (тело), который позволял ему это делать, - человек, замечательное создание безграничного процесса мысли, начал переживать ограниченное мышление, фокусирующееся на выживании, ревности и собственности."
Партнеры Бога. 2002. Сборник. Составитель А. Костенко.
 
Che_GuevaraДата: Суббота, 11.12.2010, 16:16 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за мудрости, есть над чем подумать и увидеть свои проблемы unsure
 
Форум » Список тем » Важная информация » Жемчужины Мудрости (Цитаты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024